Tag: VII Trofeo Billa

I risultati del trofeo Billa 2018

Ecco di seguito risultati e foto del VII Trofeo Billa di Domenica 15 Aprile 2018, valevole come quarta e ultima prova del Gran Prix Provinciale FITET di Milano 2017/18. Ringraziamo tutti i partecipanti per aver reso la giornata speciale in ricordo del giovane Daniele.

Categoria Over1500

  • 1^o classificato – Masciangelo Luciano (ASD TT Morelli)
  • 2^o classificato – Verdi Massimo (ASD Pol Barbaiana)
  • 3^o classificato – Grasso Angelo Felice (ASD TT Antonio Banfi)
  • 4^o classificato – Caratello Gilberto (ASD TT Pavia)
  • 5^o classificato – De Nardi Riccardo (ASD TT Pavia)
  • 6^o classificato – Borghese Marco (ASD Pol Trezzano Tennistavolo)
  • 7^o classificato – Vella Renato (SSD Milano Sport Tennistavolo)
  • 8^o classificato – Kowsar Gholam (ASD TT Nerviano)

Categoria Over4500

  • 1^o classificato – Kutrolli Erion (ASD TT Libertas TEN.TA.L)
  • 2^o classificato – Poppi Stefano (ASD TT Parabiago)
  • 3^o classificato – Pozzoni Lorenzo (ASD TT Bonola)
  • 4^o classificato – Maggioni Davide (ASD TT Binasco)
  • 5^o classificato – Orlandini Walter (ASD TT Arengario Monza)
  • 6^o classificato – De Martini Iacopo (ASD Pol Trezzano Tennistavolo)
  • 7^o classificato – Visconti Arrigo (ASD TT Urania)
  • 8^o classificato – Petruzzi Francesco (ASD Pol Trezzano Tennistavolo)

Categoria Promozionale

  • 1^o classificato – Errante Paolo (ASD Pol Barbaiana)
  • 2^o classificato – Novaga Massimo (ASD TT Morelli)
  • 3^o classificato – Cavenati Riccardo (ASD TT Morelli)
  • 4^o classificato – Bianchini Samuele (ASD TT Aquile Azzurre)
  • 5^o classificato – Patelli Ettore (ASD TT Morelli)
  • 6^o classificato – Borghese Arnaldo (ASD POL Trezzano Tennistavolo)
  • 7^o classificato – Gamberi Nicola (ASD POL Trezzano Tennistavolo)
  • 8^o classificato – Ferrante Stefania (SSD TT Bonacossa Milano)

Categoria Giovanissimi

  • 1^o classificato – Famà Nicholas (ASD Pol San Giorgio Limito)
  • 2^o classificato – Famà Christian (ASD Pol San Giorgio Limito)
  • 3^o classificato – Galvano Matteo (ASD TT Aquile Azzurre)
  • 4^o classificato – Martinez Torres Sebastian Dylan (ASD Pol San Giorgio Limito)

Categoria Ragazzi

  • 1^o classificato – Famà Nicholas (ASD Pol San Giorgio Limito)
  • 2^o classificato – Marotta Francesco (SSD TT Bonacossa Milano)
  • 3^o classificato – Muolo Emiliano (ASD Pol San Giorgio Limito)
  • 4^o classificato – Maeran Davide (SSD Milano Sport Tennistavolo)
  • 5^o classificato – Toracca Alessandro (ASD TT Morelli)
  • 6^o classificato – La Rosa Davide (SSD Milano Sport Tennistavolo)
  • 7^o classificato – Lucianò Edoardo (ASD TT Aquile Azzurre)
  • 8^o classificato – Liuzzi Andrea (ASD TT Morelli)